PUBLICITÉ



SÉRIES ÉLIMINATOIRES 2020

 

GRANDE FINALE 2020

Gagnant
---
 
ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7

---

             

---
AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------------------------------

LES DEMI-FINALES 2020 - LNAH

Gagnant
---

ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7
---              

---
AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------

Gagnant
---

ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7

---

             

---
AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------

 

--------------------------------------------------------

SÉRIE REPÊCHAGE 2/3

Gagnant
---
ÉQUIPES : 1 2 3
---      

---
AVANTAGE PATINOIRE

     

-------------------------------

CLASSEMENT ÉQUIPES PERDANTES

ÉQUIPES :

STATUT

PTS Classement
Saison régulière

--- REPÊCHAGE xx
--- REPÊCHAGE xx
--- ÉLIMINÉ xx

--------------------------------
 

LES QUARTS DE FINALE 2020 - LNAH

FAIRE CTRL/F5 POUR RAFRAICHIR LA PAGE

Gagnant
---

ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7
             


AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------
Suspension du calendrier
en raison du Coronavirus (COVID-19)

DATES Hrs ARÉNAS
Vendredi 13 mars 20h Centre Mario-Gosselin
Samedi 14 mars 20h CS Lacroix-Dutil-Canam
Vendredi 20 mars 20h Centre Mario-Gosselin
Samedi 21 mars 20h CS Lacroix-Dutil-Canam

---  SI NÉCESSAIRE  ---

Jeudi 26 mars 20h Centre Mario-Gosselin
Vendredi 27 mars 20h CS Lacroix-Dutil-Canam
Dimanche 29 mars 16h30 Centre Mario-Gosselin

Gagnant
---

ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7

             


AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------
Suspension du calendrier
en raison du Coronavirus (COVID-19)

DATES Hrs ARÉNAS
Vendredi 13 mars 20h Colisée Laval
Samedi 14 mars 19h30 Palais des Sports
Vendredi 20 mars 20h Colisée Laval
Samedi 21 mars 19h30 Palais des Sports

---  SI NÉCESSAIRE  ---

Jeudi 26 mars 20h Colisée Laval
Vendredi 27 mars 20h Palais des Sports
Dimanche 29 mars 14h30 Colisée Laval

--------------------------------------------------------

LES QUARTS DE FINALE 2020 - LNAH

FAIRE CTRL/F5 POUR RAFRAICHIR LA PAGE

Gagnant
---

ÉQUIPES : 1 2 3 4 5 6 7
             


AVANTAGE PATINOIRE

             

--------------------------------
Suspension du calendrier
en raison du Coronavirus (COVID-19)

DATES Hrs ARÉNAS
Vendredi 13 mars 20h Colisée Cardin
Samedi 14 mars 19h30 Centre Premier Tech
Vendredi 20 mars 20h Colisée Cardin
Samedi 21 mars 19h30 Centre Premier Tech

---  SI NÉCESSAIRE  ---

    Colisée Cardin
    Centre Premier Tech
    Colisée Cardin

--------------------------------------------------------

Déroulement des séries 2020

Une série quart de finale 4 de 7 mettra alors aux prises les positions 6 vs 1, 5 vs 2, 4 vs 3.  Les trois équipes qui sortiront gagnantes de ces affrontements passeront directement à la demi-finale.

Parmi les trois équipes perdantes, celle ayant cumulée le moins de points au classement en saison régulière sera éliminée. Les deux autres s’affronteront dans une série 2 de 3 qui servira pour récupérer le 4e demi-finaliste. Cette série 2 de 3 portera le nom de REPÊCHAGE.

Enfin, les quatre équipes restantes rivaliseront selon la traditionnelle série demi-finale 4 de 7 où les positions 4 vs 1 et 3 vs 2.  L’équipe récupérée au repêchage se retrouvera automatiquement dans la position 4 même si son classement était supérieur en saison régulière.

La finale opposera sous forme de 4 de 7 les deux gagnants pour déterminer les champions de la Coupe Vertdure.

--------------------------------------------------------

Classement saison régulière 2019-2020



 

PUBLICITÉ
 

 

Bookmark and Share

PUBLICITÉ

------------------------

PUBLICITÉ

--------------------------------------

Le Semipro Magazine
une filiale des Productions Kapricom
Tous droits réservés